MENU

Amministrazione

96Il Responsabile Amministrativo del Dipartimento (RAD) è il Dott. Francesco Bardazzi

ATTIVITÀ / REFERENTE STANZA TELEFONO (055.275) MAIL INFO E MODULISTICA
Acquisti di beni e servizi Vedi
Anna Balloni 3.13 9638 anna.balloni(AT)unifi.it
Marco Bargigli 3.23 9588 marco.bargigli(AT)unifi.it
Maria Paola Gabrielli 3.18 9727 mariapaola.gabbrielli(AT)unifi.it
Francesca Maurri 3.14 9683 francesca.maurri(AT)unifi.it
Contabilità, missioni e rimborsi spese personale esterno
Vedi
Anna Balloni 3.13 9638 anna.balloni(AT)unifi.it
Federica Bertozzi 3.15 9633 federica.bertozzi(AT)unifi.it
Maria Paola Gabrielli 3.18 9727 mariapaola.gabbrielli(AT)unifi.it
Francesca Maurri
(incluso fondo economale)
3.14 9683 francesca.maurri(AT)unifi.it
Donatella Perri 3.22 9682 donatella.perri(AT)unifi.it
Paola Ricci
(inclusi incassi e reportistica sui progetti e budget)
3.19 9710 paola.ricci(AT)unifi.it
Didattica Vedi
Donatella Perri 3.22 9682 donatella.perri(AT)unifi.it
Ivana Tuzzolo
(cultori della materia)
3.11 9681 ivana.tuzzolo(AT)unifi.it
Donazioni Vedi
Donatella Perri 3.22 9682 donatella.perri(AT)unifi.it
Incarichi a personale esterno (collaborazioni e conferenze retribuite) Vedi
Ivana Tuzzolo 3.11 9681 ivana.tuzzolo(AT)unifi.it
Francesca Giannini (docenti a contratto) 3.23 9610 francesca.giannini(AT)unifi.it
Internazionalizzazione Vedi
Michela Calabrese
(accordi internazionali di cooperazione culturale e scientifica, accoglienza visiting academics, progetti per mobilità docenti-studenti, rapporti con l'ufficio relazioni internazionali della Scuola di Economia e Management)
3.21 9550 michela.calabrese(AT)unifi.it
Cristina Gagliani
(accoglienza visiting academics, progetti per mobilità docenti-studenti)
3.16 9735 cristina.gagliani(AT)unifi.it
Logistica Vedi
Personale docente e ricercatore Vedi
Francesca Giannini
(incarichi extraimpiego)
3.23 9610 francesca.giannini(AT)unifi.it
Ivana Tuzzolo (raccolta relazioni triennali DPR 382/80) 3.11 9681 ivana.tuzzolo(AT)unifi.it
Donatella Perri
(carriera, relazioni annuali, scatti stipendiali, informazioni per invio certificati di malattia)
3.22 9682 donatella.perri(AT)unifi.it
Ricerca Vedi
Federica Bertozzi
(assegni e borse di ricerca, convenzioni c/terzi, contributi per ricerca, progetti competitivi da privati)
3.15 9633 federica.bertozzi(AT)unifi.it
Michela Calabrese
(progetti competitivi da enti pubblici inclusi progetti europei e internazionali)
3.21 9550 michela.calabrese(AT)unifi.it
Paola Ricci
(supporto contabile alla rendicontazione)
3.19 9710 paola.ricci(AT)unifi.it
Sito web e supporto informatico
Irene Leoni 3.20 9680 irene.leoni(AT)unifi.it
Supporto agli organi Vedi
Ivana Tuzzolo 3.11 9681 ivana.tuzzolo(AT)unifi.it

Ultimo aggiornamento

18.11.2021

Cookie

I cookie di questo sito servono al suo corretto funzionamento e non raccolgono alcuna tua informazione personale. Se navighi su di esso accetti la loro presenza.  Maggiori informazioni