MENU
11

Consiglio

Il Consiglio di Dipartimento è composto, ai sensi dell’articolo 27, comma 4, dello Statuto, da tutti i professori di ruolo e dai ricercatori a tempo indeterminato e determinato afferenti al Dipartimento, nonché da una rappresentanza del personale tecnico-amministrativo e dei lettori e collaboratori esperti linguistici assegnati al Dipartimento medesimo nella misura complessiva del 15% di tali componenti, con arrotondamento all’unità superiore, oltre che dal Segretario Amministrativo. Il Regolamento dei Dipartimenti disciplina le modalità di partecipazione di una rappresentanza degli studenti e dei dottorandi, nonché degli assegnisti di ricerca.

 

Convocazioni e O.d.G.      -    Calendario sedute ordinarie Consigli Disei 2021

 

I membri del Consiglio del Dipartimento di Scienze per l'Economia e l'Impresa sono:

Professori di ruolo di I fascia

AIELLO Gaetano
BAGNOLI Luca
BELLANDI Marco
BELLETTI Giovanni
BONCINELLI Leonardo
CIAMPI Francesco
CIAPPEI Cristiano
CIFARELLI Giulio
COCO Giuseppe
D'ETTORE Felice Maurizio
DINI Francesco
ETRO Federico
GAI Lorenzo
GIOVANNETTI Giorgia
GIUNTA Francesco
GRAZZINI Lisa
GUERCINI Simone
LAZZERETTI Luciana
LIBERATORE Giovanni
LOTITO Pier Francesco
LUPORINI FLORENCE Annalisa
MANCINO Maria Elvira
MANETTI Giacomo
MENICUCCI Domenico
MORI Pier Angelo
NAZZARO Carla
PACI Andrea Eugenio Settimo
PASSERI Riccardo
PATRIZII Vincenzino
ROMANO Donato
SEGRETO Luciano Renato
VILLANACCI Antonio
ZAMBELLI Simona
ZAMPI Vincenzo

 

Professori di ruolo di II fascia

BARDAZZI Rossella
BELLANCA Nicolo'
BIGGERI Mario
BINI Laura
BUCELLI Andrea
BULTRINI Antonio
CALOFFI Annalisa
CAPONE Francesco
CAVALIERE Vincenzo
CECCHI Massimo
COLUCCI Domenico
DAINELLI Francesco
DONI Nicola
DONVITO Raffaele
FARAONI Monica
FERRANTE Vittorioemanuele
FILISTRUCCHI Lapo
GIANNELLI Gianna Claudia
GIANNOZZI Alessandro
GORI Elena
GORI Michele
GUIDI BRUSCOLI Francesco
IANNIZZOTTO Antonio
IELASI Federica
LIVI Elena
LOMBARDI Ginevra Virginia
MAINARDI Marco
MARESCOTTI Andrea
MOLITERNI Rocco
ORLANDI Angela
PAZIENZA Maria Grazia
PETTINI Anna
PINELLI Paola
RANDELLI Filippo
RANFAGNI Silvia
RAPALLINI Chiara
RICCHIUTI Giorgio
ROCCHI Benedetto
ROGGI Oliviero
ROMEI Patrizia
SABANI Laura
SARTI Daria
SCANDOLO Giacomo
STEFANI Gianluca
TURELLI Silvia
VALORI Vincenzo
VARRA Lucia
ZATTI Filippo
ZORZI Andrea

 

Ricercatori

AMMANNATI Francesco
ARAGIUSTO Massimo
ARCURI Maria Cristina
BARGIGLI Leonardo
BECAGLI Claudio
BELLIZZI DI SAN LORENZO Antonio
BELLUCCI Marco
CIOLI Valentina
CLO' Stefano
COLIVICCHI Ilaria
DE MASI Sara
ERMINI Mario
FISSI Silvia
GIOFFRE' Alessandro
IANNUCCI Gianluca
LOMBARDI Sara
MARCELLO Daniela
MARTELLOZZO Federico
MARVASI Enrico
MAZZI Francesco
MERELLO Maria
MILANESI Matilde
QUAGLIOTTI Leonardo
QUARTIERI Federico
TAMPIERI Alessandro
TIBERTI Luca
 

Responsabile Amministrativo

BARDAZZI Francesco

Rappresentanti del Personale Tecnico-Amministrativo

PERRI Donatella
TUZZOLO Ivana

 

Rappresentanti dei Dottorandi

CAPPELLI Teresa

 

Rappresentanti degli Assegnisti

 /

 

Rappresentanti degli Studenti 

BRUNETTI FLAVIA
CASELLA MATTIA
CIAMPELLI ALESSIO
CORRADO AMANDA
FERRATI ELENA
FINI CHIARA
GIURGIU CATALIN CRISTIAN
MONTI PIETRO
POLI ALESSANDRA
QUALDATI LORENZO
RICCIO LETIZIA
WALCZAK NOEMI

Ultimo aggiornamento

15.09.2021

Cookie

I cookie di questo sito servono al suo corretto funzionamento e non raccolgono alcuna tua informazione personale. Se navighi su di esso accetti la loro presenza.  Maggiori informazioni